"

KOK全站首页

"
互动交流

来信内容

编号:20220823-3660-70120 类型:申诉类 时间:2022-8-23 15:10:11
标题: 关于贵德县畜牧兽医站王磊作风问题
尊敬的领导!贵德县畜牧兽医站,该单位公职人员,王磊KOK全站首页-欢迎您!,男 ,身份证后四位0515,利用其单位相关证明和公职人员资格办理贷款KOK全站首页-欢迎您!,其贷款逾期后,联系其本人拒不处理欠款,联系单位,单位不管,其用单位在职证明信用贷款,单位负有管理责任。 1.其身为国家公职人员。 2.该单位领导失职,纵容逃废债、抹黑国家部门形象。 3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄KOK全站首页-欢迎您!,党风建设不到位KOK全站首页-欢迎您!,涉嫌渎职失职。 4.来信请转相关部门领导调查情况KOK全站首页-欢迎您!,督促相关领导加强员工教育,要求手下职员遵纪守法,讲信用,不要败坏政府部门形象。 5.若不能得到处理KOK全站首页-欢迎您!,将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委给上一级领导留言,向中央各部门举报反映,要求严肃处理此事! 6.根据公务员条例事业单位是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。(根据《中华人民共和国公务员法》是为了规范公务员的管理,保障公务员的合法权益,加强对公务员的监督,促进公务员正确履职尽责,建设信念坚定、为民服务KOK全站首页-欢迎您!、勤政务实、敢于担当、清正廉洁的高素质专业化公务员队伍,根据宪法,制定的法律。第二十六条 下列人员不得录用为公务员:(四)被依法列为失信联合惩戒对象的。)该单位目前不处理。希望相关部门进行严肃调查处理。希望信访局领导能好好看一下我们的这封信。严查债务人王磊让其处理违约欠款,王磊失信失德是当地政府部门对社会人民的不负责任。7.该单位目前行为不处理,希望相关部门进行严肃调查处理,现在已经严重损害了我们投资人的利益,希望相关部门能严查此事!

回复内容

受理单位:海南州信访局 时间:2022-09-09 09:31:44
标题: 关于贵德县畜牧兽医站王磊作风问题

网友:
    您好!留言收悉。您提出的信访事项依法应当通过诉讼途径解决KOK全站首页-欢迎您!。根据《信访工作条例》规定,请您向有关人民法院提出。感谢您对我们工作的理解和支持!

 

青ICP备19000436号    政府网站标识码:6325000003    青公网安备 63252102000034号   联系电话:0974-8512655

KOK全站首页

      <sub id="msbwf"></sub>

        <em id="msbwf"></em>

        <form id="msbwf"><th id="msbwf"><track id="msbwf"></track></th></form>"